Speisezimmer-Sitzgruppe um 1920/25
Eichenholzgestelle, sowie eichefurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt und gedrechselt, bestehend aus: großem ausziehbarem Tisch in rechteckiger Form, 130 x 110 cm (bzw. 260 x 110 cm), mit Stützfüßen, diese lose beiliegend, 1 Armsessel, 5 Sessel Sitze und Lehnteile mit brauner Kunstlederbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.05.2015 - 16:59
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2015 - 16:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.05. - 18.05.2015 |